-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAISON 2018-2019
Championnat de BRETAGNE Tir 3D
Le 22 juin 2019 à PLOEUC s/ LIE
Thaïs BARON - CFBB
Vice championne de Bretagne
Le 23 juin 2019 à PLOEUC s/ LIE
Maxime BERTRAND S1HAD
Champion de Bretagne
Lydie LEMARHCHAND - S2FAC
Championne de Bretagne
TIR BEURSAULT à St QUAY PORTRIEUX
Le 16 juin 2019
Le club de St Quay Portreiux organise un tir BEURSAULT du 1e avril au 7 juillet 2019. Tous les archers qui le souhaitent peuvent participer à ce tir pendant cette période. Les résultats
seront publiés à l'issu de la période.
Lydie LEMARCHAND et Loïc LUCIENNE ont participé à ce tir
TAE 50 m à PORDIC
Le 1e juin 2018
RESULTATS INDIVIDUELS
S2HCL Jean-Michel LEFEBBRE : 3e
TAE - 50 m à VANNES
Le 26 mai 2019
RESULTATS INDIVIDUELS
S2HCL Jean-Michel LEFEBVRE 10 e
TIR 3D à JOSSELIN
Le 19 mai 2019
MALGRE L'ORAGE, LES TROMBES D'EAU ....
RESULTATS INDIVIDUELS
S2FBB Evelyne MINIER 2e
S1HAD Maxime BERTRAND 3e
S2FAC Lydie LEMARCHAND 1e
Quel mérite !!!
TIR 3D à PONTIVY
Le 12 mai 2019
RESULTATS INDIVIDUELS
CFBB Tiphaine Moinard 3e - Taïs BARON 4e
S2FBB Evelyne MINIER 4e
S1HAD Maxime BERTRAND 3e
S2FAC Lydie LEMARCHAND 2e
TIR NATURE à PLOUMILIAU-PLOULEC'H
Championnat Départemental
Le 28 avril 2019
RESULTATS INDIVIDUELS
S2FBB Evelyne MINIER, Championne départementale
S1HAD Maxime BERTRAND, Vice-champion départemental
S2FAC Lydie LEMARCHAND, vice-championne départementale
TIR NATURE à PLOEUC SUR LIE
Le 17 mars 2019
RESULTATS INDIVIDUELS
CFBB Thïs BARON 2e
S2FBB Evelyne MINIER 3e
S1HAD Maxime BERTRAND 2e
S2FAC Lydie LEMARCHAND 2e
Championnat de BRETAGNE de TIR en SALLE
Le 9 Février 2019 à Landerneau
RESULTATS INDIVIDUELS
S2HCO Gaëtan LECUIT 10e
Championnat Départemental SALLE
Le 26 et 27 Janvier 2019 à LOUDEAC
CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE CFBB Thipaine MOINARD
VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL S2HCO Gaëtan LECUIT
RESULTATS INDIVIDUELS
CFCL Thaïs BARON 5e
CHCL Gwendal LOAEC 6e - Loïc LUCIENNE 12e
JHCL Martin HINAULT 3e
S2HCL Jean-Michel LEFEBVRE 8e
S2HCO Gaëtan LECUIT 2e
CFBB Tiphaine MOINARD 1e
SHBB Eric COLAS 6e
RESULTATS PAR EQUIPE
CADETS-JUNIORS CLASSIQUE HOMMES 4e
( M Hinault - G Loaëc - L Lucienne)
ADULTES CLASSIQUE HOMMES 5e
(JM Lefebvre - M Hinault - GLoaëc)
Tir en SALLE à LAMBALLE
Le12 et 13 Janvier 2019
RESULTATS INDIVIDUELS
CFCL Thaïs BARON 5e
CHCL Gwendal LOAEC 4e - Colin HERVE 5e -
Cédric PIETOT 6e
JHCL Martin HINAULT 2e - Arthur LECUIT 4e
S1HCL Sébastien DEBRAS 3e
S2HCL Jean-Michel LEFEBVRE 4e
S2HCO Gaëtan LECUIT 2e
JFBB Tiphaine MOINARD 1e
SHBB Eric COLAS 9e - Maxime BERTRAND 10e
RESULTATS PAR EQUIPE
Cadets-Juniors Hommes Classiques 3e (M Hinault - G Loaëc - A Lecuit)
Adultes Classique Hommes : (J M Lefebvre - M Hinault - G Loaëc)
Tir en SALLE à DINAN
Le 5 et 6 janvier 2019
RESULTATS INDIVIDUELS RESULTATS PAR EQUIPE
CHCL Loïc LUCIENNE 7e
JHCL Martin HINAULT 2e ADULTES CLASSIQUE HOMME 5e
S2HCL Jean-Michel LEFEBVRE 5e (J M Lefebvre- M Hinault - L Lucienne)
S2FCO Véronique HEURTIER 4e
JFBB Tiphaine MOINARD 1e
Tir en SALLE à BETTON
Le 5 et 6 janvier 2019
RESULTATS INDIVIDUELS
CHCL Arthur LECUIT 5e
S2HCO Gaëtan LECUIT 10e
Tir en SALLE à LOUDEAC
Le 22 et 23 décembre 2018
RESULTATS INDIVIDUELS
CHCL Gwendal LOAEC 4e - Loïc LUCIENNE 7e - Colin HERVE 10e
JHCL Martin HINAULT 5e + Arthur LECUIT 12e
S2HCL Jean-Michel LEFEBVRE 10e
S2FCO Véronique HEURTIER 3e
S2HCO Gaëtan LECUIT 3e
JFBB Tiphaine MOINARD 2e
SHBB Eric COLAS 12e
RESULTATS PAR EQUIPE
Cadets-Juniors Classiques Hommes 3e ( M Hinault - G Loaec - L Lucienne)
Adultes Classiques Hommes 6e ( M Hinault - J-M Lefebvre - G loaec )
Tir en SALLE à ST AGATHON
Le 8 et 9 Décembre 2018
RESULTATS INDIDIVIDUELS
CFCL Thais BARON 1e
CHCL Loïc LUCIENNE 3e
JHCL Martin HINAULT 1e - Arthur LECUIT 4e
S2HCL Jean-Michel LEFEBVRE 3e
S2FCO Véronique HEURTIER 2e
S2HCO Gaëtan LECUIT 2e
SFBB Soa ROBERT 4e - Lydie LEMARCHAND 5e
SHBB Maxime BERTRAND 6e
RESULTATS PAR EQUIPES
ADULTES MIXTES HOMMES 2e
(S Robert - M Bertrand - L Lemarchand)
CADETS-JUNIORS CLASSIQUES HOMMES 2e
(M Hinault - L Lucienne - A Lecuit)
ADULTES CLASSIQUES HOMMES 4e
(M Hinault - JM Lefebvre - L Lucienne)
TIR en SALLE à ST QUAY PORTRIEUX
Le 1e et 2 Décembre 2018
RESULTATS INDIVIDUELS
CFCL Thaïs BARON 1e
JHCL Arthur LECUIT 1e
S2F CO Véronique HEURTIER
SHBB Maxime BERTRAND 9e
TIR en SALLE à PAIMPOL
Le 24 et 25 novembre 2018
RESULTATS INDIVIDUELS
S2FCO Véronique HEURTIER 3e
SHBB Eric COLAS 6e
TIR en SALLE à PORDIC
Le 17 et 18 novembre 2018
RESULTATS INDIVIDUELS RESULTATS PAR EQUIPE
CHCL Loïc LUCIENNE 4e ADULTES CLASSIQUES HOMMES : 3e
JHCL Arthur LECUIT 2e (J M Lefebvre - L Lucienne - A Lecuit)
S2FCL Cécile CHARPENTIER OLLO 5e
S2JCL Jean-Michel LEFEBVRE 5e.
S2FCO Véronique HEURTIEUR 2e
S2HCO Gaëtan LECUIT 1e
JFBB Tiphaine MOINARD 1e
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TIR en SALLE à PLESLIN TRIGAVOU
Le 4 novembre 2018
RESULTATS INDIVIDUELS
CHCL Loïc LUCIENNE 1e
S2HCL Jean-Michel LEFEBVRE 6e
S2FCO Véronique HEURTEIR 1e
TIR NATURE à PLOEUC SUR LIE
Le 28 Octobre 2018
RESULTATS INDIVIDUELS
SH1 BB Maxime BERTRAND 3e
SF2 BB Evelyne MINIER 2e
SF2 AC Lydie LEMARCHAND 2e
.
TIR SALLE à FREHEL
Le 21 Septembre 2018
CHALENGE DE FREHEL : Lamballe remporte le Challenge Fréhel pour la 3ème année consécutive avec
Gaëtan LECUIT - Thiphaine MOINARD - Martin HINAULT
RESULTATS INDIVIDUELS
CFCL Thais BARON 2e
CHCL Loïc LUCIENNE 2e - Gwendal LOEC 4e
JHCL Martin HINAULT 1e - Arthur LECUIT 3e
SH2 CL Jean-Michel LEFEBVRE 1e
SF2 CO Véronique HEURTIER 1e
SH2 CO Gaëtan LECUIT 4e
JFBB Tihaine MOINARD 1e
SFBB Lydie LEMARCHAND 2e
SHBB Eric COALS 2e - Maxime BERTRAND 3e
CLASSEMENT PAR EQUIPES : ADULTES CLASSIQUES HOMMES 2e (M Hinault - JM Lefebvre - L Lucienne)
TIR 3D à VERS SUR SEICHE
Le 23 Septembre 2018
RESULTATS INDIVIDUELS
CFBB Typhaine MOINARD - 4E
CFBB Thaïs BARON 5e
SHAD Maxime BERTRAND 3e
VFAD Lydie LEMARCHAND 2e
VFBB Evelyne MINIER 1e
VFPN Sonia LEFRAY
TIR NATURE à PLOUMILIAU-PLOULE'C
Le 16 Septembre 2018
RESULTATS INDIVIDUELS
SHAD Maxime BERTRAND 2e
VFAD Lydie LEMARCHAND 2e
VFBB Evelyne MINIER- 3e