-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SAISON 2018-2019

TIR 3D à JOSSELIN

Le 19 mai 2019

MALGRE L'ORAGE, LES TROMBES D'EAU ....

 

RESULTATS INDIVIDUELS

 

S2FBB  Evelyne MINIER 2e

S1HAD  Maxime BERTRAND 3e

S2FAC  Lydie LEMARCHAND 1e

 

 

Quel mérite !!!

TIR 3D à PONTIVY

Le 12 mai 2019

RESULTATS INDIVIDUELS

 

CFBB    Tiphaine Moinard 3e - Taïs BARON 4e

S2FBB   Evelyne MINIER 4e

S1HAD   Maxime BERTRAND 3e

S2FAD   Lydie LEMARCHAND 2e

 

TIR NATURE à PLOUMILIAU-PLOULEC'H

Championnat Départemental

Le 28 avril 2019

RESULTATS  INDIVIDUELS

 

S2FBB  Evelyne MINIER, Championne départementale

S1HAD  Maxime BERTRAND, Vice-champion départemental

S2FAC  Lydie LEMARCHAND, vice-championne départementale

TIR NATURE à PLOEUC SUR LIE

Le 17 mars 2019

RESULTATS INDIVIDUELS

 

CFBB   Thïs BARON 2e

S2FBB Evelyne MINIER 3e

S1HAD Maxime BERTRAND  2e

S2FAC Lydie LEMARCHAND 2e

 

 

Championnat de BRETAGNE  de TIR en SALLE

Le 9 Février 2019 à Landerneau

RESULTATS INDIVIDUELS

S2HCO   Gaëtan LECUIT 10e 

Championnat Départemental SALLE

Le 26 et 27 Janvier 2019 à LOUDEAC

CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE CFBB           Thipaine MOINARD

 

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL S2HCO            Gaëtan LECUIT

RESULTATS INDIVIDUELS

CFCL   Thaïs BARON 5e

CHCL   Gwendal LOAEC 6e - Loïc LUCIENNE 12e

JHCL  Martin HINAULT 3e

S2HCL  Jean-Michel LEFEBVRE 8e

S2HCO  Gaëtan LECUIT 2e

CFBB     Tiphaine MOINARD 1e

SHBB      Eric COLAS 6e

 

RESULTATS PAR EQUIPE

CADETS-JUNIORS CLASSIQUE HOMMES 4e

   (  M Hinault - G Loaëc - L Lucienne)

ADULTES CLASSIQUE HOMMES  5e

   (JM Lefebvre - M Hinault - GLoaëc)

Tir en SALLE à LAMBALLE

Le12 et 13 Janvier 2019

RESULTATS INDIVIDUELS

 

CFCL   Thaïs BARON 5e

CHCL   Gwendal LOAEC 4e - Colin HERVE 5e -

              Cédric PIETOT 6e

JHCL     Martin HINAULT 2e - Arthur LECUIT 4e

S1HCL  Sébastien DEBRAS 3e

S2HCL  Jean-Michel LEFEBVRE 4e

S2HCO  Gaëtan LECUIT 2e

JFBB   Tiphaine MOINARD 1e

SHBB   Eric COLAS 9e - Maxime BERTRAND 10e

 

 

 

RESULTATS PAR EQUIPE

 

Cadets-Juniors Hommes Classiques 3e (M Hinault - G Loaëc - A Lecuit)

Adultes  Classique Hommes : (J M Lefebvre - M Hinault - G Loaëc)

 

Tir en SALLE à DINAN

Le 5 et 6 janvier 2019

RESULTATS INDIVIDUELS                                                                                 RESULTATS PAR EQUIPE

CHCL   Loïc LUCIENNE 7e

JHCL     Martin HINAULT 2e                                                                     ADULTES CLASSIQUE HOMME  5e

S2HCL  Jean-Michel LEFEBVRE 5e                                                        (J M Lefebvre- M Hinault - L Lucienne)

S2FCO  Véronique HEURTIER 4e

JFBB     Tiphaine MOINARD  1e

Tir en SALLE à BETTON

Le 5 et 6 janvier 2019

RESULTATS INDIVIDUELS

 

CHCL  Arthur LECUIT 5e

S2HCO  Gaëtan LECUIT 10e

Tir en SALLE à LOUDEAC

Le 22 et 23 décembre 2018

RESULTATS INDIVIDUELS                                                  

 

CHCL    Gwendal LOAEC   4e  - Loïc LUCIENNE 7e  -   Colin HERVE 10e

JHCL     Martin HINAULT 5e   +  Arthur LECUIT 12e

S2HCL   Jean-Michel LEFEBVRE 10e

S2FCO  Véronique HEURTIER 3e

S2HCO  Gaëtan LECUIT 3e

JFBB     Tiphaine MOINARD 2e

SHBB    Eric COLAS  12e

 

 RESULTATS PAR EQUIPE

 

Cadets-Juniors Classiques Hommes  3e  ( M Hinault - G Loaec - L Lucienne)

Adultes Classiques Hommes 6e  ( M Hinault - J-M Lefebvre - G loaec )

Tir en SALLE à ST AGATHON

Le 8 et 9 Décembre 2018

RESULTATS INDIDIVIDUELS

 

CFCL   Thais BARON 1e

CHCL  Loïc LUCIENNE 3e

JHCL  Martin HINAULT 1e - Arthur LECUIT 4e

S2HCL   Jean-Michel LEFEBVRE 3e

S2FCO   Véronique HEURTIER 2e

S2HCO   Gaëtan LECUIT 2e

SFBB   Soa ROBERT 4e  - Lydie LEMARCHAND 5e

SHBB   Maxime BERTRAND 6e

 

 

RESULTATS PAR EQUIPES

 

ADULTES MIXTES HOMMES 2e

(S Robert - M Bertrand - L Lemarchand)

 

CADETS-JUNIORS CLASSIQUES HOMMES 2e

(M Hinault - L Lucienne - A Lecuit)

 

ADULTES CLASSIQUES HOMMES 4e

(M Hinault - JM Lefebvre - L Lucienne)

 

 

TIR en SALLE à ST QUAY PORTRIEUX

Le 1e et 2 Décembre 2018

RESULTATS INDIVIDUELS

 

CFCL      Thaïs BARON 1e

JHCL      Arthur LECUIT 1e

S2F CO  Véronique HEURTIER

SHBB      Maxime BERTRAND 9e

 

TIR en SALLE à PAIMPOL

Le 24 et 25 novembre 2018

RESULTATS INDIVIDUELS

 

S2FCO   Véronique HEURTIER 3e

SHBB      Eric COLAS  6e

TIR en SALLE à PORDIC

Le 17 et 18 novembre 2018

RESULTATS INDIVIDUELS                                                                    RESULTATS PAR EQUIPE

 

CHCL     Loïc LUCIENNE 4e                                                                  ADULTES CLASSIQUES HOMMES : 3e

JHCL      Arthur LECUIT 2e                                                                     (J M Lefebvre - L Lucienne - A Lecuit)

S2FCL    Cécile CHARPENTIER OLLO  5e

S2JCL    Jean-Michel LEFEBVRE 5e.

S2FCO   Véronique HEURTIEUR 2e

S2HCO   Gaëtan LECUIT 1e

JFBB      Tiphaine MOINARD 1e

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TIR en SALLE à PLESLIN TRIGAVOU

Le 4 novembre 2018

RESULTATS INDIVIDUELS

CHCL   Loïc LUCIENNE 1e

S2HCL  Jean-Michel LEFEBVRE 6e

S2FCO  Véronique HEURTEIR 1e

TIR NATURE à PLOEUC SUR LIE

Le 28 Octobre 2018

RESULTATS INDIVIDUELS

 

SH1 BB   Maxime BERTRAND 3e

SF2 BB   Evelyne MINIER 2e

SF2 AC   Lydie LEMARCHAND 2e

.

TIR SALLE à FREHEL

Le 21 Septembre 2018

CHALENGE DE FREHEL : Lamballe remporte le Challenge Fréhel pour la 3ème année consécutive avec 

      Gaëtan LECUIT - Thiphaine MOINARD - Martin HINAULT

 

RESULTATS INDIVIDUELS  

CFCL   Thais BARON 2e

CHCL    Loïc LUCIENNE 2e - Gwendal LOEC 4e

JHCL     Martin HINAULT 1e - Arthur LECUIT 3e

SH2 CL  Jean-Michel LEFEBVRE 1e

SF2 CO  Véronique HEURTIER 1e

SH2 CO  Gaëtan LECUIT 4e

JFBB      Tihaine MOINARD 1e

SFBB     Lydie LEMARCHAND 2e

SHBB     Eric COALS 2e - Maxime BERTRAND 3e

 

CLASSEMENT PAR EQUIPES : ADULTES CLASSIQUES HOMMES 2e      (M Hinault - JM Lefebvre - L Lucienne)

 

 

TIR 3D à VERS SUR SEICHE

Le 23 Septembre 2018

RESULTATS INDIVIDUELS

CFBB  Typhaine MOINARD - 4E 

CFBB Thaïs BARON 5e

SHAD Maxime BERTRAND 3e

VFAD  Lydie LEMARCHAND 2e

VFBB  Evelyne MINIER 1e

VFPN  Sonia LEFRAY

TIR NATURE à PLOUMILIAU-PLOULE'C

Le 16 Septembre 2018

RESULTATS INDIVIDUELS

 

SHAD  Maxime BERTRAND 2e

VFAD   Lydie LEMARCHAND 2e

VFBB  Evelyne MINIER-  3e