-----------------------------------------------------------------

SAISON 2015-2016

----------------------------------------------------------------

Championnat de BRETAGNE FITA SCRATCH et VETERANS

A PAIMPOL le 26 juin 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

VHCO  Patrick GALERE 12e

 

Championnat de BRETAGNE FITA JEUNES

A PAIMPOL le 25 juin 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

BFCL  Gwellaouen GALERE 7e ex

CHCL  Martin HINAULT 9e

JFCL   Elisa HEVE 5e  -  Nolwenn GALERE 6e

TIR FEDERAL à PLOERMEL

Le 19 Juin 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

MHCL  Loïc LUCIENNE 4e - Colin HERVE 5e

CHCL Martin HINAULT 3e

TIR FITA à PLOURIN-LES-MORLAIX

Le 11 et 12 juin 2016

TIR FEDERAL                                          TIR FITA

RESULTATS INDIVIDUELS                                                RESULTATS INDIVIDUELS

JFCL   Elisa HERVE  1e                                                       JFCL   Elisa HERVE  2e

VHCO  Patrick GALERE 4e                                                  SFCO  Véronique HEURTIER 2e

                                                                                              VHCO  Patrick GALERE 3e

Tir 3D à Pontivy - le 5 juin 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

VFBB  Evelyne MINIER 4e

VFAC  Lydie LEMARCHAND 3e

Championnat de LIGUE - Tir FEDERAL

A RIEC /BELON le 29 mai 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

BFCL    Gwellaouen GALERE 3e

MHCL   Loic LUCIENNE 7e

CHCL    Martin HINAULT 7e

JFCL     Elisa HERVE Championne de Bretagne

              Nolwenn GALERE  Vice-Championne de Bretagne

JHCL     Riowen MACE Vice-Champion de Bretagne

VHCL    Jean-Michel LEFEBVRE 3e

SFCO    Véronique HEURTIER 3e

VHCO    Patrick GALERE 4e

TIR 3D à SAINT-MALO

Le 28 et 29 mai 2016

RESULTATS INDIVIDUELS du 28/05

CFBB  Méline LORIOT 4e

CHCL  Dorian PANCHOUT 9e

SHBB  Mickaël LE DUC 16e

VFBB  Evelyne MINIER 6e

VFAC  Lydie LEMARCHAND 4e

DEC    Sabrina GUERINET 4e

 

RESULATATS INDIVIDUELS du 29/05

SFAC  Lydie LEMARCHAND 3e

TIR 3D à BETTON

Le 15 mai 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

SHBB   Mickaël LE DUC  8e

VFBB   Evelyne MINIER 1e

VFAC   Lydie LEMARCHAND 3e

Championnat DEPARTEMENTAL Tir FITA -FEDERAL

A PLESLIN-TRIGAVOU le 8 mai 2016

RESULTATS INDIVIDUELS FITA

JFCL  Nolwenn GALERE - Championne départementale 22

 VHCO  Patrick GALERE  Vice-champion départemental 22

 

RESULTATS INDIVIDUELS FEDERAL

BHCL  Gwellaouen GALERE 5e

MHCL  Colin HERVE 10e - Loïc LUCIENNE 11e

CHCL  Martin HINAULT 5e

JFCL  Nolwenn GALERE - Championne départementale 22

JHCL  Riowen MACE - Vice-Champion départemental 22

VHCL  Jean-Michel LEFEBVRE - 3e départemental 22

SVHCL Erik CHASSAGNE - Champion départemental 22

SFCO   Véronique HEURTIER Vice-championne départementale 22

VHCO  Patrick GARLERE  Vice-champion départemental 22

 

Championnat de LIGUE NATURE à VANNES

Le 1e Mai 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

 

SHBB  Mickaël LE DUC - Champion de Bretagne

 

VFBB  Evelyne MINIER- Vice championne de Bretagne

 

VFAC  Lydie LEMARCHAND  - Vice Championne de Bretagne

SPECIAL DEBUTANTS à LAMBALLE

Le 24 Avril 2016

SPECIAL DEBUTANTS : voir rubrique ACTUALITES

TIR NATURE A SAINT-AGATHON

Le 3 Avril 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

SHCL  Mickaël LE DUC  4e

SFAC  Lydie LEMARCHAND 2e

TIR NATURE A PLOEUC SUR LIE

Le 13 Mars 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

SHBB  Mickaël LE DUC 4e

VFBB  Evelyne MINIER 1e

VFAC  Lydie LEMARCHAND 1e

CHAMPIONNAT DE FRANCE SALLE

Le 28 Fevrier 2016 à PAU

CHAMPIONNAT DE LIGUE JEUNES INDIVIDUEL

Le 14 Février 2016 à TINTENIAC

RESULATS INDIVIDUELS

CFBB  Soa ROBERT 2e

JHCL  Martin HINAULT 3e

JFCL  Elisa HERVE 4e

JFCL  Nolwenn GALERE 7e

CHAMPIONNAT DE LIGUE JEUNES

PAR EQUIPES DE CLUB

Le 13 Février 2016 à TINTENIAC

Equipe Cadets/Juniors FILLES 3e 

(E HERVE- N GALERE- M LORIOT)

 

Equipe Cadets/Juniors GARCONS   3e

( A HUPE - R MACE - M HINAULT)

 

CHAMPIONNAT DEPARTMENTAL EN SALLE

le 30 et 31JANVIER 2016 à LOUDEAC

CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX :

Elisa HERVE (JFCL)  - Soa ROBERT (JFBB) -

Véronique HEURTIER (SFCO)

 

VICE-CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX

Gwellaouen GALERE (BFCL) - Méline LORIT (CFCL) -

Jean-Michel LEFEBVRE (VHCL) - Eric COLAS (SHBB)

 

3e PLACE

Nolwenn GALERE (JFCL) - Calvin BESNARD (JHCL) ) - Erik CHASSAGNE (SVHCL) - Patrick GALERE (SHCO)

TIR EN SALLE à DINAN

LE 23 et 24 JANVIER 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

BFCL  Gwellaouen GALERE 2e

MHCL  Patrick AZAMBRE 15e - Loïc LUCIENNE 18e

             Colin HERVE  20e

CFCL  Méline LORIOT 4e

CHCL  Martin HINAULT 4e - Gérick CROUPEL 6e

            Florent CORRE 10e - Marvin RAMARE 13e

JFCL  Nolwenn GALERE 2e - Elisa HERVE 4e

JHCL  Calvin BESNARD 6e

SFCL  Cécile CHARPENTIER-OLLO 3e - Sabrina GARINET 4e

SHCL  Xavier BAUDET 15e

VHCL  Jean-Michel LEFEBVRE 4e

SFCO  Véronique HEURTIER 1e

VHCO  Patrick GALERE 4e

JFBB  Soa ROBERT 1e

JHBB  Dorian PANCHOUT 7e

SHBB  Eric COLAS 4e

 

TIR EN SALLE à LANNION

LE 16 et 17 JANVIER 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

CHCL  Martin HINAULT 5e - Gérick CROUPEL 7e

            Florent CORRE 10e - Marin RAMARE 11e

JFCL  Nolwenn GALERE 1e - Elisa HERVE 3e

JHCL  Calvin BESNARD 2e - Alexis HUPE 3e

SFCO  Véronique HEURTIER 1e

VHCO  Patrick GALERE 4e

JFBB  Soa ROBERT 1e

SHBB  Eric COLAS 2e

 

TIR EN SALLE à LAMBALLE

LE 9 et 10 JANVIER 2016

RESULTATS INDIVIDUELS

JFCL  Nolwenn GALERE 1e - Elisa HERVE 3e

JHCL  Calvin BESNARD 4e

SFCO  Véronique HEURTIER 2e

SHBB  Eric COLAS 2e

TIR EN SALLE à LOUDEAC

LE 19 ET 20 décembre 2015

RESULTATS INDIVIDUELS

CFCL  Méline LORIOT 4e

CHCL  Martin HINAULT 10e - Gérick CROUPEL 13e - Florent CORRE 15e

JFCL   Nolwenn GALERE 2e - Elisa HERVE 3e

SFCL  Cécile CHARPENTIER-OLLO 13e

SHCL  Xavier BAUDET 20e

VHCL  Jean-Michel LEFEBVRE 7e

SVHCL Erik CHASSAGNE 1e

SFCO  Véronique HEURTIER 1e

JFBB  Soa ROBERT 1e

JHBB  Dorian PANCHARD 5e

SFBB  Lydie LEMARCHAND 1e

SHBB  Eric COLAS 3e

 

RESULTATS PAR EQUIPE

Adultes Classique Hommes : 5e   (E Chassagne- JM Lefebvre - M Hinault)

Adultes Classique Femmes  : 3e   (N Galère - E Hervé - M Loriot)

Cadets-Juniors Femmes       : 1e  (N Galère -  Hervé - M Loriot)

Cadets-Juniors Hommes       : 4e  (M Hinault - G Croupel - F Corre)

 

 

Championnat de LIGUE SPORT ADAPTE

à GUIPAVAS Le 12 décembre 2015

RESULTATS  INDIVIDUELS

 

MARIUS  1e  Catégorie Minimes

 

YOANN  2e  Catégorie Niveau 2

TIR EN SALLE à SAINT-AGATHON

Le 22 Novembre 2015

RESULTATS INDIVIDUELS

CFCL  Méline LORIOT 2e

CHCL  Marvin RAMARE 8e

JFCL  Nolwen GALERE 1e - Elisa HERVE 2e

JHCL  Calvin BESNARD 2e

VHCL  Jean-Michel LEFEBVRE 3e

SFCO  Véronique HEURTIER 1e

VHCO  Patrick GALERE 4e

JFBB  Soa ROBERT 1e

SFBB  Lydie LEMARCHAND 2e

SHBB  Eric COLAS 3e - Mickaël LE DUC 7e


RESULTATS PAR EQUIPES

Adultes Classiques Femmes : 1e  (N Galère - E Hervé - M Loriot)

Adultes Classiques Hommes : 8e (JM Lefebvre - C Besnard - M Ramaré)

Adultes Autres Mixtes : 1e  (E Colas - M Le Duc - L Lemarchand)


TIR EN SALLE à SAINT-BRIEUC

Le 25 Octobre 2015

RESULTATS INDIVIDUELS

CHCL : Martin HINAULT 1e - Gérick CROUPEL 3e - Marvin RAMARE 8e

JFCL  : Nolwen GALERE 1e - Elisa HERVE 2e

SVHCL: Erik CHASSAGE 3e

SFCO  : Véronique HEURTIER 1e

VFCO : Lydie LEMARCHAND 1e

VHCO  :  Patrick GALERE 3e

SFBB  :  Lydie LEMARCHAND 1e

SHBB  : Eric COLAS 4e- Mickaël LE DUC 4e


TIR EN SALLE à FREHEL

Le 18 Octobre 2015

RESULTATS INDIVIDUELS

 

CFCL     Meline LORIOT 2e

CHCL     Martin HINAULT 4e - Florent CORRE 7e - Malvin RAMARE 8e

JFCL       Nolwenn GALERE 1e - Elisa HERVE 2e

JHCL       Alexis HUPE 2e

VHCL      J.Michel LEFEBVRE 1e

SVHCO   Erik CHASSAGNE 3e

SFCO      Véronique HEURTIER 1e

VHCO      Patrick GALERE 1e

SHBB       Eric COLAS 2e

 

RESULTATS PAR EQUIPE

 

ADULTES CLASSIQUE HOMMES (E Chassagne- JM Lefebvre - A Hupé)  3e

ADULTES CLASSIQUE FEMMES (N Galène- E Hervé - M Loriot) : 2e

JEUNES CLASSIQUES HOMMES ( M Hinault - F Corre - M Ramare) 2e

Tir NATURE à VANNES le 18 Octobre 2015

RESULTATS INDIVIDUELS


VFCL  Evelyne MINIER 1e

VFAC  Lydie LEMARCHANT 1e

Championnat départemental Tir 3D

PLOEUC s/LIE Le 4 Octobre 2015

RESULTATS INDIVIDUELS CHAMPIONAT DEPARTEMENTAL

 

SHBB Mickaël LE DUC 2e

VFBB  Evelyne MINIER 1e

VFAC  Lydie LEMARCHAND 1e

Découverte : Dorian PANCHOUT